Todos los productos
-
Paquete de la batería de ión de litio
-
Paquete de batería de polímero de litio
-
Conjunto de baterías LiFePO4
-
Batería de ciclo profundo
-
BMS PCM de los PCB
-
Paquete de baterías personalizado
-
batería de la bici de e
-
Baterías de litio UPS
-
Paquete de baterías de hidruro metálico de níquel
-
Batería recargable de iones de litio
-
Cargador de batería de ión de litio
-
- ¿ Por qué?Nunca he experimentado un servicio al cliente tan excelente con un proveedor de fuera del país.Esta compañía ha ido más allá para satisfacer las necesidades de sus clientes.Su tiempo de respuesta con todas mis preocupaciones fueron abordados inmediatamente 100% dentro de 1-24 horas y el tiempo de envío fue EXCELENTE!
Batería de iones de litio BAKTH-18650CR-2S5P para dispositivos médicos
Datos del producto
| Tipo | Paquete de baterías personalizado | Solicitud | Electrónica de Consumo |
|---|---|---|---|
| Garantía | 1 año | Muestra | Aceptable |
| Resaltar | Batería de iones de litio para dispositivos médicos,Paquete de baterías 18650CR personalizado,Paquete de baterías 2S5P para dispositivos médicos |
||
Descripción de producto
Especificaciones del producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo | Paquete de baterías personalizado |
| Aplicación | Electrónica de consumo |
| Garantía | 1 año |
| Muestra | Aceptable |
Especificaciones técnicas
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Capacidad nominal | 16750mAh |
| Voltaje nominal | 7.2V |
| Voltaje máximo de carga | 8.4V |
| Voltaje de corte de descarga | 5.0V |
| Corriente de carga estándar | 0.2C |
| Corriente máxima de carga | 1C |
| Corriente de descarga estándar | 0.2C |
| Corriente máxima de descarga | 1C |
| Modo de carga | CC/CV |
| Resistencia interna | ≤210 |
| Vida útil del ciclo | 300 ciclos |
| Temperatura de carga | 0~45℃ |
| Temperatura de descarga | -20 ~ 60℃ |
| Temperatura de almacenamiento | ≤1 mes: 45~60℃ ≤3 meses: 25~45℃ ≤12 meses: -20~25℃ |
| Rango de humedad | 0~85% (sin condensación) |
| Dimensión | aprox. 52*72*75mm |
| Peso | aprox. 497g |
| Marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| PCB/PCM | Sí |
| Conector | con conector |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Recargable | Sí |
Servicios de personalización
- Voltaje, capacidad, tamaño y carcasa de batería personalizados
- Enchufe y toma de corriente, cable, impermeabilización personalizados
- Paquetes de baterías especiales personalizados para cualquier aplicación
- Corriente de carga y descarga BMS personalizada, función de equilibrio con protocolo de comunicación
Contáctenos para soluciones de baterías personalizadas.
Ventajas del producto
- Alta densidad de energía - Potencial para capacidades aún mayores
- No se necesita cebado prolongado - Una carga regular es suficiente
- Baja autodescarga - Menos de la mitad que las baterías a base de níquel
- Bajo mantenimiento - No se necesita descarga periódica; sin efecto memoria
- Alta capacidad de corriente - Las celdas especiales pueden proporcionar una corriente muy alta
Características de seguridad
Nuestros paquetes de baterías han pasado rigurosas pruebas de seguridad que incluyen:
- Caída
- Impacto
- Aplastamiento
- Inmersión
- Incendio
- Sobrecarga
- Descarga excesiva
Garantizado sin fugas, sin ventilación, sin desmontaje, sin ruptura y sin fuego con estructura química estable.
Productos recomendados
