Todos los productos
-
Paquete de la batería de ión de litio
-
Paquete de batería de polímero de litio
-
Conjunto de baterías LiFePO4
-
Batería de ciclo profundo
-
BMS PCM de los PCB
-
Paquete de baterías personalizado
-
batería de la bici de e
-
Baterías de litio UPS
-
Paquete de baterías de hidruro metálico de níquel
-
Batería recargable de iones de litio
-
Cargador de batería de ión de litio
-
- ¿ Por qué?Nunca he experimentado un servicio al cliente tan excelente con un proveedor de fuera del país.Esta compañía ha ido más allá para satisfacer las necesidades de sus clientes.Su tiempo de respuesta con todas mis preocupaciones fueron abordados inmediatamente 100% dentro de 1-24 horas y el tiempo de envío fue EXCELENTE!
Batería de litio LiFeP04 BAKTH-32700-1S-2M 3.2V, 6Ah, 19.2Wh para dispositivo portátil
Datos del producto
| Tipo | Paquete de baterías personalizado | Solicitud | Electrónica de Consumo |
|---|---|---|---|
| Garantía | 1 año | Muestra | Aceptable |
| Resaltar | Batería de litio LiFePO4 de 3,2 V 6Ah,Batería personalizada para dispositivos portátiles |
||
Descripción de producto
Especificaciones del producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Paquete de baterías personalizado |
| Aplicación | Electrónica de consumo |
| Garantización | 1 año |
| Muestra | Es aceptable. |
Especificaciones técnicas
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Capacidad nominal | 6 000 mAh |
| Voltagem nominal | 3.2V |
| Válvula de carga máxima | 3.65V |
| Tensión cortada de descarga | 2.5V |
| Corriente de carga estándar | 0.2C |
| Corriente de carga máxima | 1C |
| Corriente de descarga estándar | 0.2C |
| Corriente de descarga máxima | 1C |
| Modo de carga | CC/CV |
| Resistencia interna | ≤ 210 |
| Duración del ciclo | 300 ciclos |
| Temperatura de carga | 0 ~ 45 °C |
| Temperatura de descarga | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | ≤ 1 mes: 45 ~ 60 °C ≤ 3 meses: 25 ~ 45 °C ≤ 12 meses: -20 a 25 °C |
| Rango de humedad | 0~85% (no condensado) |
| Dimensión | aproximadamente 32*37*72 mm |
| Peso | alrededor de 150 g |
| Marca del producto | BAKTH / Neutral / OEM |
| El contenido de PCB/PCM | - ¿ Qué? |
| Conector | con conector |
| Tipo de batería | Los demás: |
| Recargable | - ¿ Qué? |
Servicios de personalización
- Tensión de la batería personalizada, tamaño de la capacidad y caja
- Conexión personalizada con enchufe y toma de corriente, cable, impermeable
- Paquetes de baterías especiales personalizados para cualquier aplicación
- Función de carga y descarga de corriente, equilibrio BMS personalizada con protocolo de comunicación
Póngase en contacto con nosotros para soluciones de baterías personalizadas.
Ventajas del producto
- Alta densidad de energía- Potencial para capacidades aún mayores
- No se necesita preparación prolongada- Una carga regular es suficiente.
- Baja auto descarga- Menos de la mitad de las baterías de níquel
- Bajo mantenimiento- No se necesita descarga periódica; no hay efecto de memoria
- Capacidad de alta corriente- Las celdas especiales pueden proporcionar una corriente muy alta
Características de seguridad
Nuestros paquetes de baterías han pasado rigurosas pruebas de seguridad incluyendo:
- Choque de caída
- Impacto
- Aprieta.
- En remojo
- Fuego de campo
- Sobrecarga
- Descarga excesiva
Garantizada sin fugas, sin ventilación, sin desmontaje, sin rotura y sin fuego con estructura química estable.
Productos recomendados
