-
Paquete de la batería de ión de litio
-
Paquete de batería de polímero de litio
-
Conjunto de baterías LiFePO4
-
Batería de ciclo profundo
-
BMS PCM de los PCB
-
Paquete de baterías personalizado
-
batería de la bici de e
-
Baterías de litio UPS
-
Paquete de baterías de hidruro metálico de níquel
-
Batería recargable de iones de litio
-
Cargador de batería de ión de litio
-
- ¿ Por qué?Nunca he experimentado un servicio al cliente tan excelente con un proveedor de fuera del país.Esta compañía ha ido más allá para satisfacer las necesidades de sus clientes.Su tiempo de respuesta con todas mis preocupaciones fueron abordados inmediatamente 100% dentro de 1-24 horas y el tiempo de envío fue EXCELENTE!
BAKTH-T10-635061-PACK, 3.8V, 3000mAh, 11.4Wh
| Voltaje | 3.8V | Temperatura de descarga | -20 ℃ ~ 45 ℃ |
|---|---|---|---|
| Corriente de carga | 1C | Química | iones de litio |
| Cobrable | Sí | Temperatura de trabajo | 0℃ ~45℃ |
| Capacidad | 3000 mAh | ||
| Resaltar | Paquete de batería de iones de litio de 3.8V,Paquete de baterías recargables de 3000 Mah,Batería de iones de litio de 11.4Wh |
||
| Modelo no. | Se aplicará el método BAKTH-T10 |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Normas de certificación de conformidad | Conforme con las normas UN38.3 / RoHS |
| Temperatura de descarga | -20 ~ 60°C |
| Rendimiento eléctrico | |
| Voltagem nominal | 3.8V |
| Capacidad nominal | 3000 mAh |
| Capacidad de energía | 11.4Wh |
| Voltado de carga máximo | 4.35V |
| Voltado de corte | 3.0V |
| Dimensión | |
| Duración | 65.6 mm |
| Ancho | 53.6 mm |
| Alturas | 6.85 mm |
| Peso | 60 gramos |
Seguridad y fiabilidad
Equipado con un sistema incorporado.Modulo de circuito de protección (PCM), el paquete ofrece salvaguardas completas contra sobrecarga, sobre descarga, cortocircuitos y sobrecorriente.3La batería está calificada para:más de 300 ciclos de carga y descargamanteniendo al menos el 80% de su capacidad original, proporcionando fiabilidad a largo plazo para el uso diario.
Para un rendimiento óptimo, se recomienda cargar la batería con uncargador de corriente constante/tensión constante (CC/CV)con un voltaje de corte de 4,35 V. La corriente de carga estándar es0.2C (600 mA), aunque admite carga rápida hasta 0.5C (1.5A)El voltaje de corte de descarga es de 3.0V, evitando descargas profundas que podrían dañar la estructura de la célula.
Aplicación y compatibilidad
Este paquete de baterías es versátil, con aplicaciones que abarcan la electrónica de consumo y los sectores industriales:
- - ¿ Qué?Dispositivos de consumo: teléfonos inteligentes, reproductores de audio portátiles, consolas de juegos portátiles y auriculares inalámbricos
- - ¿ Qué?Herramientas industriales: Escáneres portátiles, equipos de diagnóstico y pequeños sistemas robóticos
- - ¿ Qué?Potencia de reserva: Iluminación de emergencia, cargadores portátiles y sensores IoT
Sus opciones de conectores personalizables (por ejemplo, JST, Molex) y su tamaño compacto hacen que sea fácil de integrar en diseños de dispositivos personalizados.y embalaje para cumplir con los requisitos específicos del producto.
